JÚRI

JÚRI NACIONAL

O júri nacional será composto pelos seguintes membros:

Convidados

Ana Paula Macedo – Correio Braziliense
Allan Marques – Universidade de Brasília
Rodrigo Martins – Carta Capital

Assessores

Mariana Banja (PE) – 6ª Região
Juliana Castanha (CE) – 7 ª Região
Ludmila Di Bernardo (SP) – 2ª Região
Layrce de Lima (PGT)

Procuradores

Adriana Machado (PGT)
Paulo Joarês (Conafret)
Sofia Vilella (Cordigualdade)

Caberá ao júri nacional definir os vencedores das categorias Prêmio Especial MPT de Jornalismo; Prêmio Especial Fraudes Trabalhistas e Prêmio Especial Promoção de Igualdade de Oportunidades.

JÚRI REGIONAL

O júri regional será composto pelos seguintes membros:

Região Norte

Assessores

Tamiles Costa (PA) 8ª Região
Salete Lima (AM) 11ª Região
José Bosco (RO) 14ª Região
Carol Villaça – Assessoria de Comunicação da PGT

Procuradores

Marielle Viana (14ª Região)
Jeibson Justiniano (11ª Região)
Sílvia Silva (8ª Região)

Região Centro-Oeste

Assessores

Messias Costa (DF) – 10ª Região
Nayara Xavier (MS) 23ª Região
André Pacheco Bueno (GO) 18ª Região
Aline Louro – Assessoria de Comunicação da PGT

Procuradores

Carlos Eduardo Brisolla (10ª Região)
Lys Sobral (23ª Região)
Cláudia Telho (18ª Região)

Região Sul

Assessores

Ándré Biesemayer Costa (PR) – 9ª Região
Maria de Fátima Reis (Fatê) SC – 12ª Região
Luiz Nakajo (RS) – Assessoria de Comunicação da PRT
Rogério Brandão – Assessoria de Comunicação da PGT

Procuradores

Rogério Fleishmann (4ª Região)
Cristiane Sbasqueiro (9ª Região)
Marcelo Gós (12ª Região)

Região Sudeste

Assessores

Rafael Almeida (Campinas) – 15ª Região
Liège Nunes (ES) – 17ª Região
Lília Gomes (MG) – 3ª Região
Isabel Braga (PGT) – Assessoria de Comunicação da PGT

Procuradores

Ronaldo Lira (15ª Região)
Teresa Basteiro (1ª Região)
Ana Cláudia Nascimento Gomes (3ª Região)

Região Nordeste

Assessores

Ana Santos (SE) 20ª Região
Henriqueta Santiago (PB) 13ª Região
Rafael Maia (AL) 19ª Região
Fabíula Costa – Assessoria de Comunicação da PGT

Procuradores

Débora Tito (PRT 6ª Região)
Antonio Lima (PRT 7ª Região)
Raymundo Ribeiro Jr. (PRT 20ª Região)